Universidade Aberta à Maturidade divulga lista de alunos selecionados para as turmas 2020.1

14 de fevereiro de 2020

A Universidade Estadual da Paraíba, através da Coordenadoria Institucional Especial para Formação Aberta à Maturidade (CIEFAM), divulgou o resultado dos 110 alunos selecionados para participação no curso “Educação para o Envelhecimento Humano”, da Universidade Aberta à Maturidade (UAMA).

Os critérios de seleção foram: idade a partir de 60 anos; renda familiar, objetivando oportunidade de acesso a informação às pessoas de diferentes faixas etárias e níveis socioeconômicos; disponibilidade para participação das atividades de modo geral; e motivação adequada aos objetivos do programa.

Os 110 alunos selecionados estão distribuídos em duas turmas, com 55 alunos respectivamente, sendo as aulas ministradas nas segundas e quartas-feiras (Turma A) e terças e quintas-feiras (Turma B), no horário das 7h30 às 11h30.

Os requerimentos de inscrição não contemplados na seleção constam na lista do cadastro de reserva. Aqueles que estão na lista de espera somente poderão ter matrícula efetivada em casos de desistência, abandono ou impedimento daqueles que foram selecionados.

A Aula Inaugural das turmas 2020.1 será realizada no dia 18 de fevereiro, a partir das 8h, na sede da UAMA, com atividades de acolhimento às turmas. Neste dia os alunos devem apresentar cópias de RG, CPF, comprovante de renda e de residência, além de uma foto 3×4. Dúvidas podem ser esclarecidas através do telefone (83) 3344- 5343 ou pelo e-mail uama@uepb.edu.br, até as 13h.

Confira a lista de selecionados clicando AQUI ou logo abaixo.

Tuma A (Segunda e Quarta)

  1. Antônio de Lisboa Albino de Farias
  2. Consuêlo de Almeida Cardoso
  3. Creuza Lima Cruz
  4. Dayse Mary de Lucena Monteiro
  5. Edvaldo de Oliveira
  6. Eliana de Lourdes Bezerra deLima
  7. Ester da Trindade Marcelino
  8. Francisco das Chagas Bezerra
  9. Humberto Campos de Almeida
  10. Iara de Melo Santos Costa
  11. Iremar Izidoro de Oliveira
  12. Ivanete Maria Ferreira Vieira
  13. Ivone Fernandes de Lima
  14. Jessélia Bezerra de Oliveira
  15. João Alves de Gouveia Filho
  16. João Sinésio Dantas
  17. José Guedes Sobrinho
  18. José Roberto de França
  19. Josefa Barbosa Ferreira
  20. Josefa Maria Barbosa Rodrigues
  21. Josefa Maria Gonzaga Cavalcanti
  22. Josefa Marinho de Oliveira
  23. Joserilda Dantas Gadelha
  24. Kátia Virgínia Teles Cavalcanti
  25. Lúcia de Fátima Batista
  26. Lúcia de Fátima Clementino deSouza
  27. Luizete Bezerra Alves
  28. Margarida Rodrigues
  29. Maria Adelma Cunha
  30. Maria Aparecida Dantas
  31. Maria Celma de Sousa Florentino
  32. Maria da Guia dos Santos
  33. Maria da Guia Lima Silva
  34. Maria Dalva Dias de Lira
  35. Maria das Graças Tomaz de Lima
  36. Maria das Neves Duarte Leal
  37. Maria de Fátima Ferreira de Oliveira
  38. Maria de Fátima Linhares
  39. Maria de Fátima Pessoa Dantas
  40. Maria de Lourdes Rocha Cavalcante
  41. Maria do Carmo Graciano da Luz
  42. Maria do Carmo Lins
  43. Maria Hilma de Souza Lima
  44. Maria Janete Nascimento Campos
  45. Maria Lúcia da Cruz Fernandes
  46. Maria Silva dos Santos
  47. Marina Pereira Gadelha
  48. Nair Alexandre Alves
  49. Paulo Roberto Belo da Silva
  50. Reinaldo Pereira Ramos
  51. Rita de Cácio Lima Sobreira
  52. Rômulo Ferreira de Oliveira
  53. Sebastiana Felipe Guedes
  54. Vânia Semiramis Lima Nóbrega
  55. Violêta de Lourdes Castro Dantas de Farias

Turma B (Terça e Quinta)

  1. Alderita Vieira de Carvalho
  2. Alice Severina Dantas Ricardo
  3. Ana Maria Ferreira
  4. Angelita Moreira Dantas
  5. Antônia Gonçalves Carneiro
  6. Benedito dos Santos
  7. Borgival de Assis Nobre
  8. Célia Lúcia de Santana Alves
  9. Cleida Maria Medeiros Diniz
  10. Dalva Maria Costa Monteiro
  11. Elizabeth da Silva Galvão
  12. Eunice Muniz de Lima
  13. Expedito Raimundo de Melo
  14. Francisca Iremá Rodrigues
  15. Francisca Luiza Marques
  16. Geraldo Galdino de Farias
  17. Gisélia Fernandes Mariz Simões
  18. Inês Soares Tavares
  19. Irene Mendes da Silva
  20. Jaci Gomes Diniz
  21. João Fernandes de Lima
  22. José Marques Filho
  23. Josefa Cardoso Pereira
  24. Jurandir Barbosa da Silva
  25. Lucidalva Albino Barbosa
  26. Lusinete Eulálio Rapôso
  27. Maria Aparecida Morais
  28. Maria Bezerra de Lima
  29. Maria da Guia Nascimento
  30. Maria da Salete Eulálio
  31. Maria Dantas Gomes
  32. Maria das Graças Nunes Cadó
  33. Maria das Neves Silva de Arruda
  34. Maria de Fátima Aquino de Melo
  35. Maria de Fátima Moreira Barbosa
  36. Maria de Sousa Silva
  37. Maria do Socorro Dias de Freitas
  38. Maria do Socorro Ferreira Machado
  39. Maria do Socorro Lopes Correia
  40. Maria Elinete Gomes de Souza
  41. Maria Helena dos Santos
  42. Maria José de Queirós
  43. Maria José Ferreira de Melo
  44. Maria Josinete Ferreira
  45. Maria Lúcia Rodrigues de Medeiros
  46. Maria Mércia Queiroz da Rocha
  47. Maria Nazaré Lima
  48. Maria Nelci Mota dos Santos
  49. Maria Teresa Leal Brandão Silva
  50. Marta Lúcia da Silva Nunes
  51. Neusa Lima Leite
  52. Nilzete de Melo Neves
  53. Rinalda de Andrade Cardoso Pinto
  54. Severino Barbosa Filho
  55. Tobias de França Coutinho